вторник, 19 ноября 2013 г.

Что необходимо начинающему астрологу

При достаточной личной зрелости и должном усердии, астрологию можно изучить за 3-5 лет, с учётом индивидуальных психологических особенностей и специфики работы интеллекта. Под личной зрелостью поднимается, во-первых, возраст не меньше тридцати лет, позволяющий говорит об определённом жизненном опыте, а, во-вторых, определённая информационная подготовка, связанная с чтением эзотерической, целительской и психологической литературы. Если даже у человека не было вообще никакой подготовки, допустим, он жил мирской жизнью, и по транзитному Урану резко пришёл в астрологию, у него всё равно может быть ресурс, который он может принести в астрологическую деятельность.
Многие астрологи говорят, что нужно не менее пяти лет, то есть время обучения в обычном ВУЗе для того, чтобы стать компетентным астрологом.
Например, Палден Дженкинс в своей книге "Жизнь во времени" пишет:
Будучи любителем детальной информации, я наблюдал даже транзиты, образуемые Луной, и прилежно их впитывал, пребывая в то время в фазе созерцания. Мне нужна была не интеллектуально элегантная схема, а такая астрология, которая бы разговаривала со мной и была бы применима к моей собственной жизни; на её поиски и прояснения, как разделить моё знание с другими, мне потребовались многие годы, фактически семь - мои ретроградные Меркурий и Юпитер взяли своё.

Для любого астролога, который не один год занимается астрологией, свойственны: любопытство, интеллектуальное трудолюбие и исследовательский интерес к постоянно поступающей информации, включающей в себя гороскопы людей и событий. Без этих качеств астролог вряд ли состоится как профессионал. Многие астрологи в свои резюме пишут о наличии высшего образования, что указывает на определённую интеллигентность, внутреннюю культуру и повышенную тягу к знаниям. Конечно, для профессионализма обязательным является не наличие альтернативного высшего образования, а скорее постоянная тяга к познанию.

ВАШ Гороскоп: быстро, точно, информативно